Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря.

Божественную Литургию в Лазареву субботу в храме святителя Филиппа, митрополита Московского, возглавил настоятель храма Высокопреосвященнейший Константин, митрополит Зарайский, Патриарший экзарх Африки, в сослужении клириков храма святителя Филиппа прот. Иоанна Зарецкого и диакона Романа Лапина. Во время совершения Божественной Литургии митрополит Константин, Патриарший экзарх Африки, рукоположил в сан пресвитера диакона Савву Родриго Сатурнин Бой-Кете из Центральноафриканской Республики и в сан диакона Луку Сомда из Буркина-Фасо. По окончании Богослужения митрополит Константин обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил клириков Патриаршего экзархата Африки с принятием священного сана.

Хор пел под управлением Елены Алексеевой.