Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Благовещение Пресвятой Богородицы.

Праздничное Всенощное бдение и Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в храме святителя Филиппа, митрополита Московского, возглавил настоятель храма Высокопреосвященнейший Константин, митрополит Зарайский, Патриарший экзарх Африки, в сослужении клириков храма святителя Филиппа. Во время совершения Божественной Литургии митрополит Константин, Патриарший экзарх Африки, рукоположил в сан иерея диакона Даниила Куадио Ив Бру из Респу́блики Кот-д’Ивуар, а также возвел в степень чтеца, иподиакона и рукоположил в сан диакона Стефана Ассонгба из Республики Бенин.

По окончании Богослужения митрополит Константин, Патриарший экзарх Африки, поздравил клириков из Африки с рукоположением в священный сан и обратился к прихожанам храма святителя Филиппа с архипастырским словом.